pano gif

-------------------------------

Kontakt & Anfrage

Kommandant
Anton Schmidt
0664/5454979

Kommandant-Stv. 
Dr. Peter Fürnschuß
0664/1457894

-------------------------------

facebook logo

Erfolge
pano 02

Die größten Erfolge der Bewerbsgruppe Stainz

Die Freiwillige Feuerwehr Stainz kann stolz auf eine lange und große Tradition von Bewerbsgruppen zurückblicken. So konnte die  Wettkampfgruppe im Jahre 2014 einen ersten und einen zweiten Platz beim Landesbewerb erringen und sich 2016 sowie 2012 für den Bundesbewerb qualifizieren.

WK 022014: Landes- & Vizelandessieger (Foto: Andreas Maier)

Landesfeuerwehrleistungsbewerbe

2017: Bronze B 9. Platz und Silber B 2. Platz
2016:
Bronze B 2. Platz und Silber B 6. Platz

2015:
Bronze B 1. Platz und Silber B 10. Platz
2014:
Bronze B 2. Platz und Silber B 1. Platz
2013:
 Bronze B 2. Platz und Silber B 16. Platz
2012:
Bronze B 4. Platz und Silber B 7. Platz
2011:
Bronze B 11. Platz und Silber B 2. Platz
2010:
Bronze B  5. Platz und Silber B 9. Platz
2009:
Bronze B 12. Platz und Silber B 4. Platz

LLB 2015

Teilnahmen an Landesfeuerwehrleistungsbewerben:
2008 Fohnsdorf, 2007 Thörl, 2006 Vorau  

 

Parallel Bewerbe Landesfeuerwehrleistungsbewerbe

2017: Bronze B 1. Platz und Silber B 1. Platz
2016:
Bronze B 1. Platz und Silber B 7. Platz
2015:
Bronze B 6. Platz
2014:
Bronze B 2. Platz und Silber B 3. Platz
2013:
Bronze B 1. Platz
2012:
Bronze B 4. Platz und Silber B 5. Platz
2011:
Silber B 6. Platz
2010:
Bronze B 6. Platz
2009:
Silber B 4. Platz
46 LLB Bronze-B

Bereichsfeuerwehrleistungsbewerbe

2016:

Eibiswald Bronze/Silber B jeweils den 1.Platz Eichfeld Bronze/Silber A jeweils den 2.Platz

 

 

 

 

 


BezBew Wald 2011

 

 

 

 







2015:

Frauental Bronze/Silber B jeweils den 1. Platz
Hallersdorf Bronze/Silber A jeweils den 3. Platz
Allerheiligen Bronze B 2. Platz, Silber B 2. Platz
Werndorf Bronze B 3. Platz, Silber B 1. Platz

2014:

St.Peter/S in Bronze/Silber B jeweils den 1. Platz
Tieschen Bronze B 1. Platz, Silber B 2. Platz
Schönberg in Bronze/Silber B jeweils den 1. Platz

2013:

Weitersfeld in Bronze/Silber B jeweils den 1. Platz
Aichegg in Bronze/Silber B jeweils den 1. Platz
Ligist Bronze B 1. Platz, Silber B 2. Platz
Großklein Bronze B 3. Platz, Silber B 1. Platz

2012:

Dietersdorf in Bronze/Silber B jeweils den 1. Platz
Pirkhof in Bronze/Silber B jeweils den 1. Platz
Ligist Bronze B 2. Platz, Silber B 1. Platz

2011:
St. Nikolai i. S., Allerheiligen und Wald b. Stainz
in Bronze/Silber jeweils den 1. Platz
2010:  Wettmannstätten und Zettling Silber B 1. Platz
Allerheiligen Bronze/Silber B 1. Platz
2009:
Hötschdorf Bronze B 2. Platz, Silber B 1. Platz


Einsätze


  Unwettereinsätze
04.08.2017 23:35 Uhr
TE 01

Neuigkeiten



   Vizelandessieger

24.06.2017 16:00 Uhr

Parallel 01

Wetterkarte




ZAMG-Wetterwarnungen